Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Paul Wolde: Hamburger Hafen

Paul Wolde: Hamburger Hafen

Paul Wolde (Köln 1885 - Geesthacht 1948)

Hamburger Hafen

Lot-Nr. 457 | Erlös: 1.400,00 €

Öl/Lw., 61 x 80,5 cm, l. u. sign. P. Wolde. - Maler von Landschaften, Marinen u. Ansichten des Hamburger Hafens, vorwiegend in Hamburg tätig. - Lit.: Rump, Der Neue Rump, Heydorn.