Hamburger Hafen

Paul Wolde (Köln 1885 - Geesthacht 1948)

Hamburger Hafen

Lot-Nr. 457

Ergebnis : 1.400 €

Öl/Lw., 61 x 80,5 cm, l. u. sign. P. Wolde. - Maler von Landschaften, Marinen u. Ansichten des Hamburger Hafens, vorwiegend in Hamburg tätig. - Lit.: Rump, Der Neue Rump, Heydorn.

Paul Wolde: Hamburger Hafen

Hamburger Hafen

Lot-Nr. 457

Ergebnis : 1.400 €

Hamburger Hafen