Auktion am 27. November 2020: Uhren - Schmuck - Taschen - Lot-Nr. 152

Sehnsucht
Sehnsucht  - Bild 1

Lot-Nr. 152 | Paul Wassily (Husum 1886 - Kiel 1951)

Sehnsucht | Aufrufpreis 150 €

Pastell/Papier/Karton, 50,5 x 35 cm, verso bez. u. dat. Dr. Paul Wassily 1915 sowie betitelt, unter Glas gerahmt. - Deutscher Arzt u. Künstler. W. war Schüler von Fr. Ahlers-Hestermann u. H. Hendrich. - Mus.: Kiel (Kunsthalle). - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer.

Ein Gebot für "Sehnsucht" abgeben:

oder:

Passwort vergessen