Satz von 6 Tellern mit Landschafts- und Blumenmalerei

Lot-Nr. 531

China, Ende 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit Blaumalerei. Min. best., 1 min. rest. 1 mit Vierzeichenmarke. Dm. 24-22 cm.

Lot-Nr. 531