Nobilis Fluvius Albis - Karte der Elbe

Johannes Janssonius (Arnheim 1588 - Amsterdam 1664)

Lot-Nr. 19

Altkolorierter Kupferstich von zwei Platten, 17 x 101,5 cm, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Niederländischer Kupferstecher u. Kartograph, Schüler u. Schwiegersohn von Jodocus Hondius, dessen Verlag er 1638 übernahm.

Johannes Janssonius: Nobilis Fluvius Albis - Karte der Elbe

Lot-Nr. 19