Nobilis Fluvius Albis - Karte der Elbe
Johannes Janssonius (Arnheim 1588 - Amsterdam 1664)
Lot-Nr. 19
Altkolorierter Kupferstich von zwei Platten, 17 x 101,5 cm, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Niederländischer Kupferstecher u. Kartograph, Schüler u. Schwiegersohn von Jodocus Hondius, dessen Verlag er 1638 übernahm.
Johannes Janssonius: Nobilis Fluvius Albis - Karte der Elbe
Lot-Nr. 19