Feine Speckstein-Figur 'Luohan'

Lot-Nr. 214

Ergebnis : 700 €

China, 17./18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Cremefarbener Speckstein, geschnitzt und mit tlw. schwarz graviertem Dekor. Sitzende Männerfigur mit ruyi-Zepter und mildem Gesichtsausdruck. Am Boden etw. best. H. 10,5 cm.

Lot-Nr. 214

Ergebnis : 700 €