Besteck 'Chippendale' für 6 - 16 Personen

Bremer Silberwarenfabrik aktiv 1905 - 1981

Lot-Nr. 514

Ergebnis : 1.200 €

Deutsch, 20. Jh. Silber, gest. '800', MZ. 114-tlg.: 17 Messer (L. 21 cm), 16 Gabeln, 16 Löffel, 6 Fischmesser (L. 21 cm), 6 Fischgabeln, 15 Kuchengabeln, 10 Dessertlöffel, 12 Kaffelöffel, 4 verschiedene Servierlöffel, Suppenkelle (L. 25 cm), Saucenlöffel, 2 verschiedene Tortenheber, 2 kl. und 2 gr. Serviergabeln, 1 Serviermesser (L. 27 cm), 3 Buttermesser. Gebrauchsspuren. Gew. zus. ohne Messer ca. 3800 g.

Bremer Silberwarenfabrik: Besteck 'Chippendale' für 6 - 16 Personen

Lot-Nr. 514

Ergebnis : 1.200 €