Jugendstil-Kaffee- und Teeservice mit geometrischem Dekor
Otto Wolter gegr. 1875 in Schwäbisch-Gmünd
Lot-Nr. 826
Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest. '800', MZ. 4-tlg.: Kaffeekanne (H. 21 cm), Teekanne (H. 13 cm), Kännchen und Zuckerschale. Glatte Wandung mit geometrischem Reliefdekor. Kl. best. Gew. zus. ca. 1740 g.
Otto Wolter: Jugendstil-Kaffee- und Teeservice mit geometrischem Dekor
Lot-Nr. 826