Barocke Schatulle

Barocke Schatulle

Lot-Nr. 233

Mitte 18. Jh. Nussbaum, furniert und mit Bandeinlagen in Ahorn und Palisander, Messingbeschläge, innen blauer Samt. Deckel mit Geheimfach. Altrest., kl. Spannungsrisse. H. 22,5 cm, B. 44,5 cm, T. 30,5 cm.

Barocke Schatulle

Barocke Schatulle

Lot-Nr. 233

Barocke Schatulle
Barocke Schatulle