Französische Deckenkrone im Empire-Stil

Lot-Nr. 222

Ergebnis : 1.400 €

Ende 19. Jh. Bronze und Messing, vergoldet und schwarz patiniert, ovale Kristallprismen. Zentraler Reif mit 4 Leuchterarmen in Schwanen-Form und Kristall-Korb mit 4 Lichtern. Alte Elektrifizerung. H. insg. ca. 84 cm, Dm. 70 cm.

Lot-Nr. 222

Ergebnis : 1.400 €