Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Elfenbein-Netsuke 'Venusmuschel mit Miniaturschnitzerei'

Elfenbein-Netsuke 'Venusmuschel mit Miniaturschnitzerei'

Lot-Nr. 310 | Erlös: 500,00 €

Japan, Meiji (1868-1912). Elfenbein, geschnitzt. Halboffene Muschel mit innenliegender ländlicher Szene. Auf ovalem Elfenbeinsockel. Sign. '..yama'. 1 Figur best. L. des Netsuke 7,5 cm.