Barocker Aufsatzschrank mit prächtigen Marketerien

Lot-Nr. 564

Ergebnis : 5.900 €

Holland, 18. Jh. Nussbaum, furniert und mit aufwendigen Marketerien in Ahorn, Messingbeschläge. Leicht gebauchtes Kommodenunterteil mit 3 Schüben, 2-türiger Aufsatz mit innerer Einteilung von 2 Regalböden und 4 kl. Schüben. Allseitig mit prächtigen Marketerien von Blüten, Vögeln und Schmetterlingen, die schauseitigen Türen mit üppigem Blumenbouquet in einer Vase. Altrest., kl. Erg. H. 225 cm, B. 165 cm, T. 55 cm.

Lot-Nr. 564

Ergebnis : 5.900 €