Blick auf eine kleine Stadt
Carl Christoph Hartig (Davos 1888 - Düsseldorf 1975)
Lot-Nr. 134
Öl/Holz, 36 x 48 cm, l. u. sign. C. C. Hartig. - Figuren-, Landschafts- u. Stillebenmaler. H. studierte zunächst an der Düsseldorfer Akademie, 1906-09 in Weimar bei L. v. Hofmann u. H. Olde, aber auch in Aachen, München, Rom u. Paris. - Mus.: Aachen (Suermondt-Mus.), Mühlheim a.d. Ruhr, Braunschweig. - Lit.: Vollmer u.a.
Carl Christoph Hartig: Blick auf eine kleine Stadt
Blick auf eine kleine Stadt
Lot-Nr. 134