Gustavianischer Spiegel

Gustavianischer Spiegel

Lot-Nr. 206

Ergebnis : 900 €

Schweden, Ende 18. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet und partiell gefasst. Hochrechteckige Form mit durchbrochener Schleifenbandbekrönung über kleinem verspiegeltem Kreis mit Perfries und flankierendem Gitterwerk. Verso alt angebrachte dat. 1778. Altersbed. rest. und Fassungsfehlstellen, kl. Erg. H. 83 cm, B. 35 cm.

Gustavianischer Spiegel

Gustavianischer Spiegel

Lot-Nr. 206

Ergebnis : 900 €

Gustavianischer Spiegel
Gustavianischer Spiegel