Herbst

Bruno Griesel (Jena 1960)

Herbst

Lot-Nr. 544

Ergebnis : 6.800 €

Öl/Lw., 150 x 110 cm, r. u. sign. u. dat. Griesel 96. - Deutscher Maler, Zeichner u. Graphiker. G. studierte 1981-86 an der Hochschule für Graphik u. Buchkunst in Leipzig, u.a. bei B. Heisig, dessen Meisterschüler er danach wurde. G. wird der Neuen Leipziger Schule zugerechnet. Er stellte nicht nur in Europa, sondern auch auf bedeutenden Messen in New York u. Miami aus.

Bruno Griesel: Herbst

Bruno Griesel (Jena 1960)

Herbst

Lot-Nr. 544

Ergebnis : 6.800 €

Herbst