Drei Grazien in Blau

Bruno Griesel (Jena 1960)

Drei Grazien in Blau

Lot-Nr. 541

Ergebnis : 7.400 €

Öl/Lw., 200 x 100 cm, r. u. sign. u. dat. B. Griesel 97 98, ungerahmt. - Deutscher Maler, Zeichner u. Graphiker. G. studierte 1981-86 an der Hochschule für Graphik u. Buchkunst in Leipzig, u.a. bei B. Heisig, dessen Meisterschüler er danach wurde. G. wird der Neuen Leipziger Schule zugerechnet. Er stellte nicht nur in Europa, sondern auch auf bedeutenden Messen in New York u. Miami aus.

Bruno Griesel: Drei Grazien in Blau

Bruno Griesel (Jena 1960)

Drei Grazien in Blau

Lot-Nr. 541

Ergebnis : 7.400 €

Drei Grazien in Blau
Drei Grazien in Blau