Der zerbrochene Spiegel

Bruno Griesel (Jena 1960)

Der zerbrochene Spiegel

Lot-Nr. 543

Ergebnis : 8.700 €

Öl/Lw., 150 x 150 cm, r. u. sign. u. dat. B. Griesel 94 97, verso betitelt, ungerahmt. - Deutscher Maler, Zeichner u. Graphiker. G. studierte 1981-86 an der Hochschule für Graphik u. Buchkunst in Leipzig, u.a. bei B. Heisig, dessen Meisterschüler er danach wurde. G. wird der Neuen Leipziger Schule zugerechnet. Er stellte nicht nur in Europa, sondern auch auf bedeutenden Messen in New York u. Miami aus.

Bruno Griesel: Der zerbrochene Spiegel

Bruno Griesel (Jena 1960)

Der zerbrochene Spiegel

Lot-Nr. 543

Ergebnis : 8.700 €

Der zerbrochene Spiegel