Der Äon
Bruno Griesel (Jena 1960)
Lot-Nr. 542
Öl/Lw., 110 x 160 cm, r. u. sign. B. Griesel sowie undeutl. dat., ungerahmt. - Deutscher Maler, Zeichner u. Graphiker. G. studierte 1981-86 an der Hochschule für Graphik u. Buchkunst in Leipzig, u.a. bei B. Heisig, dessen Meisterschüler er danach wurde. G. wird der Neuen Leipziger Schule zugerechnet. Er stellte nicht nur in Europa, sondern auch auf bedeutenden Messen in New York u. Miami aus.
Bruno Griesel: Der Äon
Der Äon
Lot-Nr. 542