Großer Rokoko-Spiegel

Großer Rokoko-Spiegel

Lot-Nr. 567

Ergebnis : 1.200 €

Schleswig-Holstein/Dänisch, um 1750. Nussbaum, furniert und mit vergoldetem Schnitzwerk. Zweigeteiltes Spiegelglas, oben mit altem, facettiert geschliffenem Glas und unten mit altem Spiegelglas. Profilierte Rahmung, oben leicht geschwungen. Bekrönung und unterer Abschluss reich geschnitzt mit Rocaillen und C-Schwüngen. Altrest. H. 120 cm, B. 50 cm.

Großer Rokoko-Spiegel

Großer Rokoko-Spiegel

Lot-Nr. 567

Ergebnis : 1.200 €

Großer Rokoko-Spiegel
Großer Rokoko-Spiegel