Kaffeeservice 'Deutsche Blume' für 6 Personen
Lot-Nr. 689
Meissen, 20. Jh. 17-tlg.: Kaffeekanne (H. 25 cm, Deckel min. best. u. ergänzt), 7 Kuchenteller (Dm. 18 cm, 1 mit min. Haarr.), 6 Kaffetassen mit 7 UT, Zuckerdose und Sahnekännchen. Schwertermarke, tlw. mit 2 Schleifstrichen.
Lot-Nr. 689