Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Paar fein ziselierter Charles-X-Girandolen

Paar fein ziselierter Charles-X-Girandolen

Lot-Nr. 611 | Erlös: 5.000,00 €

Frankreich, 19. Jh. Bronze, ziseliert, vergoldet und partiell patiniert. Hochgewölbter Rundfuss mit kanneliertem Säulenschaft und 3-flammigem Kerzenaufsatz. Min. Altersspuren. H. 45 cm.