Barock-Spiegel

Barock-Spiegel

Lot-Nr. 560

Ergebnis : 1.600 €

Schweden, um 1760. Holz, geschnitzt und vergoldet. Altes, zweigeteiltes Spiegelglas mit goldgehöhter Emailmalerei von Blüten und Blattwerk. Hochrechteckige Rahmung, Sockel- und Simszone mit Rocaillezier, Gitterwerk, Blüten und Blattwerk. Altrest. H. 110 cm, B. 46 cm.

Barock-Spiegel

Barock-Spiegel

Lot-Nr. 560

Ergebnis : 1.600 €

Barock-Spiegel
Barock-Spiegel