Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Barock-Spiegel

Barock-Spiegel

Barock-Spiegel

Lot-Nr. 560 | Erlös: 1.600,00 €

Schweden, um 1760. Holz, geschnitzt und vergoldet. Altes, zweigeteiltes Spiegelglas mit goldgehöhter Emailmalerei von Blüten und Blattwerk. Hochrechteckige Rahmung, Sockel- und Simszone mit Rocaillezier, Gitterwerk, Blüten und Blattwerk. Altrest. H. 110 cm, B. 46 cm.