KatalogarchivJuni 2014 → F. Wagener tätig Mitte 19. Jh. - Potrait des Frédéric Barez und seiner Frau Jeanne, geb. Kraegelins

F. Wagener tätig Mitte 19. Jh. - Potrait des Frédéric Barez und seiner Frau Jeanne, geb. Kraegelins

Potrait des Frédéric Barez und seiner Frau Jeanne, geb. Kraegelins

Lot-Nr. 13 | F. Wagener tätig Mitte 19. Jh.

Potrait des Frédéric Barez und seiner Frau Jeanne, geb. Kraegelins | Erlös 500 €

Pastelle, 26,5 x 21,5 cm, auf dem Rückseitenschutz eines Bildes bez. 'Gemalt von F. Wagener in Berlin 1850', unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Bildnismaler tätig in Berlin.

Unsere Auktionsplaung

  • 25. April 2020
  • 13. Juni 2020