Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Elegante Barock-Kommode

Elegante Barock-Kommode

Elegante Barock-Kommode

Lot-Nr. 569 | Erlös: 5.000,00 €

Süddeutsch, um 1760. Nussbaum und Nusswurzel, furniert und mit vergoldeten Bronzebeschlägen. Auf geschweiftem Zargensockel schauseitig geschwungener Corpus mit 3 Schüben. Furnierbild aus rahmenden Bandeinfassungen und Füllungsmarketerien. Altrest. H. 83 cm, B. 125 cm, T. 65 cm.