Biedermeier-Salontisch

Biedermeier-Salontisch

Lot-Nr. 575

Ergebnis : 1.100 €

Thüringen, um 1820. Mahagoni, massiv und furniert, tlw. geschnitzt. Runde, sternförmig furnierte Platte über zentralem, dreipassigen Fuss mit aufgesetzten Schwanenköpfen, Akanthus und Rosetten. Gebrauchsspuren. H. 77 cm, Dm. 114 cm.

Biedermeier-Salontisch

Biedermeier-Salontisch

Lot-Nr. 575

Ergebnis : 1.100 €

Biedermeier-Salontisch
Biedermeier-Salontisch