Auktionen →  Kunst und Antiquitäten und Schmuck September 2014 →  September 2014 Kunst und Antiquitäten →  Biedermeier-Salontisch

Biedermeier-Salontisch

Biedermeier-Salontisch

Lot-Nr. 575 | Erlös: 1.100,00 €

Thüringen, um 1820. Mahagoni, massiv und furniert, tlw. geschnitzt. Runde, sternförmig furnierte Platte über zentralem, dreipassigen Fuss mit aufgesetzten Schwanenköpfen, Akanthus und Rosetten. Gebrauchsspuren. H. 77 cm, Dm. 114 cm.