Barock-Skulptur 'Madonna mit dem Jesuskind'

Lot-Nr. 749

Ergebnis : 8.700 €

Süddeutsch/Österreich, 16./17. Jh. Holz, geschnitzt, tlw. farbig gefasst und vergoldet. Vorderansichtig, verso mit Eisen-Montierung (erg.). Altersbed. besch. Farb- und Goldfassung erg. H. 100 cm, B. 38 cm.

Lot-Nr. 749

Ergebnis : 8.700 €