Großer Georgian Dining-Table

Großer Georgian Dining-Table

Lot-Nr. 217

England, Anf. 20. Jh. Mahagoni, massiv und furniert. Beidseitiger Balusterschaft auf kannelierten Beinen mit Messing-Tatzenfüssen auf Rollen, teilbare Tischplatte. Erweiterbar mit zusätzlichem Mittelteil auf Fuss mit Rollen (L. 97 cm) und 2 zusätzlichen Einlegeplatten à 45,5 cm. Gebrauchsspuren. H. 72 cm, 2-tlg. 186 x 106 cm.

Großer Georgian Dining-Table

Großer Georgian Dining-Table

Lot-Nr. 217

Großer Georgian Dining-Table
Großer Georgian Dining-Table