Holländische Vitrinenaufsatzkommode
Lot-Nr. 282
19. Jh. Eiche, massiv und furniert, Messingbeschläge. Auf Klauenfüssen das 3-schübige Kommodenunterteil mit 2-türigem Vitrinenaufsatz. Profilierter Giebel mit bekrönender Schnitzerei. Partiell Furnierausbrüche. H. 225 cm, B. 147 cm, T. 46 cm.
Lot-Nr. 282