Verdure Tapisserie 'Waldlandschaft mit Tieren'

Lot-Nr. 571

Ergebnis : 2.700 €

Flandern, 17. Jh. Wirkerei in Wolle. Gewirkter Wandteppich in überwiegend grünen und blauen Farben mit Darstellung einer Waldlandschaft mit Rehbock und 2 Löwen an einem Fluss. Im Hintergrund Ausblick auf ein Dorf mit Kirchturm. Bordürenrahmung fehlt, min. Altersspuren. 225 x 201 cm.

Lot-Nr. 571

Ergebnis : 2.700 €