Tapisserie 'Landschaft mit Phönix'

Lot-Nr. 287

Flandern, 1. Hälfte 19. Jh. Wirkerei in Wolle. Darstellung einer weiten Landschaft mit einem exotischen Phönixvogel im Baum sitzend. Im Hintergrund Ausblick auf ein Schloss. Umlaufende Bordüre mit verschiedenen Blüten. Min. Altersspuren. 158 x 213 cm.

Lot-Nr. 287