Satz von 4 Farbholzschnitten 'Kabuki-Schauspieler'
Utagawa Kunisada (Tokio 1786 - Tokio 1865), Ukiyo-e Künstler
Lot-Nr. 551
Anfang 19. Jh., 4-tlg., je 36 x 24,5 cm, sign., Verlags- und Zensurstempel. In Passepartout. Tlw. Altersspuren.
Utagawa Kunisada: Satz von 4 Farbholzschnitten 'Kabuki-Schauspieler'
Lot-Nr. 551