Satz von 4 Farbholzschnitten 'Kabuki-Schauspieler'

Utagawa Kunisada (Tokio 1786 - Tokio 1865), Ukiyo-e Künstler

Lot-Nr. 551

Anfang 19. Jh., 4-tlg., je 36 x 24,5 cm, sign., Verlags- und Zensurstempel. In Passepartout. Tlw. Altersspuren.

Utagawa Kunisada: Satz von 4 Farbholzschnitten 'Kabuki-Schauspieler'

Lot-Nr. 551

Satz von 4 Farbholzschnitten 'Kabuki-Schauspieler' - Bild 1 Satz von 4 Farbholzschnitten 'Kabuki-Schauspieler' - Bild 2 Satz von 4 Farbholzschnitten 'Kabuki-Schauspieler' - Bild 3 Satz von 4 Farbholzschnitten 'Kabuki-Schauspieler' - Bild 4