Falke auf Kiefernast

Kikukawa Eizan (1787 - 1867)

Falke auf Kiefernast

Lot-Nr. 554

Anfang 19. Jh, Farbholzschnitt, 71,5 x 25 cm, r.u. sign. 'Kikukawa Eizan hitsu'. In Passepartout. Tlw. Altersspuren. - Ukiyo-e Künstler, der sich um 1830 auf die Darstellung schöner Frauen (bijin) spezialisierte, sich später jedoch mehr der Malerei widmete.

Kikukawa Eizan: Falke auf Kiefernast

Kikukawa Eizan (1787 - 1867)

Falke auf Kiefernast

Lot-Nr. 554

Falke auf Kiefernast
Falke auf Kiefernast