Damen-Armbanduhr 'Mini Baignoire' mit Brillant- und Saphir-Besatz von Cartier
Lot-Nr. 1173
18 kt. GG, gest. Quarz. Gebogtes, cremefarbenes Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, Blauzeigern, Saphir-Krone, bez. 'Cartier Swiss'. Verso gemarkt 'Cartier Paris Water Resistant Quartz 18k Swiss Made', num. 80579120178. Faltschließge gemarkt 'Swiss Made 18k Cartier 750'. Sonderedition mit Edelstein-Besatz von 2 Saphir-Cabochons und 20 Diam. im 8/8-Schliff zus. ca. 0,30 ct. TW-W.lupenrein-vvsi. 31 x 22 mm, Gew. ca. 82 g. Mit Box und Zertifikat, Kauf von 1990.
Lot-Nr. 1173