Landschaft in Frankreich

Armand Guéry (Reims 1850 - Gueux 1912)

Landschaft in Frankreich

Lot-Nr. 431

Öl/Lw., 30,5 x 61 cm, r. u. sign. Armand Guéry, min. rest. - Französischer Landschaftsmaler, ausgebildet von A. Rigon. Der Künstler stellte ab 1882 regelmäßig im Pariser Salon aus, vornehmlich Stimmungslandschaften aus der Champagne. - Mus.: Reims, Nizza u.a. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Armand Guéry: Landschaft in Frankreich

Landschaft in Frankreich

Lot-Nr. 431

Landschaft in Frankreich
Landschaft in Frankreich