St. Pauli Fischmarkt

Willi Lange (Hamburg 1876 - Bad Bramstedt 1950)

St. Pauli Fischmarkt

Lot-Nr. 433

Öl/Lw., 77,5 x 86 cm, r. u. sign. u. dat. Willi Lange 1921, etw. rest., doubl. - Hamburger Landschafts- u. Stillebenmaler. L. studierte an der Akademie Düsseldorf bei E. v. Gebhardt u. P. Janssen, sodann in Paris bei René Prinet. - Mus: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Mus.). - Lit.: Thieme-Becker, Rump, Der Neue Rump u.a.

Willi Lange: St. Pauli Fischmarkt

St. Pauli Fischmarkt

Lot-Nr. 433

St. Pauli Fischmarkt
St. Pauli Fischmarkt