Schlepper im Hamburger Hafen
Rudolf Guba (Hamburg 1884 - München 1950)
Lot-Nr. 458
Öl/Lw., 70,5 x 80,5 cm, r. u. sign. R. Guba. - Marinemaler u. Landschafter, tätig in Hamburg u. München. - Lit.: Rump, Der Neue Rump, Heydorn.
Rudolf Guba: Schlepper im Hamburger Hafen
Schlepper im Hamburger Hafen
Lot-Nr. 458