Schlepper im Hamburger Hafen

Rudolf Guba (Hamburg 1884 - München 1950)

Schlepper im Hamburger Hafen

Lot-Nr. 458

Öl/Lw., 70,5 x 80,5 cm, r. u. sign. R. Guba. - Marinemaler u. Landschafter, tätig in Hamburg u. München. - Lit.: Rump, Der Neue Rump, Heydorn.

Rudolf Guba: Schlepper im Hamburger Hafen

Schlepper im Hamburger Hafen

Lot-Nr. 458

Schlepper im Hamburger Hafen
Schlepper im Hamburger Hafen