Art-Déco-Glasvase

Muller Frères gegr. 1895

Art-Déco-Glasvase

Lot-Nr. 693

Ergebnis : 400 €

Lunéville, um 1930. Lila getöntes Glas. Die Wandung mit tiefem, matt ausgeätztem Dekor von geometrischen Blüten. An der Wandung bez. 'Muller F.' (tief geätzt), am Boden sign. 'Muller Fres Luneville'. Sehr min. Chips. H. 30 cm.

Muller Frères: Art-Déco-Glasvase

Muller Frères gegr. 1895

Art-Déco-Glasvase

Lot-Nr. 693

Ergebnis : 400 €

Art-Déco-Glasvase
Art-Déco-Glasvase