Zwei gegen Eins

Tim Steinbeiß (Jessen 1971)

Zwei gegen Eins

Lot-Nr. 606

Öl/Lw., 150 x 110 cm, auf dem Keilrahmen sign. u. dat. Steinbeiß 2005 sowie betitelt, ungerahmt. - Deutscher Maler u. Graphiker der dritten Generation der Leipziger Schule. Nach einer Ausbildung als Schriftsetzer studierte S. 1994-2001 an der Hochschule für Grafik und Buchkunst in Leipzig bei R. Kuhrt u. A. Rink, anschließend bis 2003 als Meisterschüler des Letzteren. Der Künstler hat an zahlreichen Ausstellungen teilgenommen.

Tim Steinbeiß: Zwei gegen Eins

Tim Steinbeiß (Jessen 1971)

Zwei gegen Eins

Lot-Nr. 606

Zwei gegen Eins
Zwei gegen Eins