Pressing

Tim Steinbeiß (Jessen 1971)

Pressing

Lot-Nr. 607

Öl/Lw., 115 x 155 cm, auf dem Keilrahmen sign. T. Steinbeiß u. betitelt. - Deutscher Maler u. Graphiker der dritten Generation der Leipziger Schule. Nach einer Ausbildung als Schriftsetzer studierte S. 1994-2001 an der Hochschule für Grafik und Buchkunst in Leipzig bei R. Kuhrt u. A. Rink, anschließend bis 2003 als Meisterschüler des Letzteren. Der Künstler hat an zahlreichen Ausstellungen teilgenommen.

Tim Steinbeiß: Pressing

Tim Steinbeiß (Jessen 1971)

Pressing

Lot-Nr. 607

Pressing
Pressing