Fünf Stühle 'Selene'

Vico Magistretti (Mailand 1920 - Mailand 2006)

Fünf Stühle 'Selene'

Lot-Nr. 785

Ergebnis : 400 €

Entwurf 1969. 'Reglar'-Polyester, weiß, hochdruckgeformt und fiberglasverstärkt. Stapelbar. Ausführung: Artemide, Mailand. An der Unterseite bez.: 'Artemide Milano Modello Selene Design Vico Magistretti Made in Italy Patent 793415'. Gebrauchsspuren. Rückenh. 75 cm, Sitzh. ca. 45 cm, B. 47 cm.

Vico Magistretti: Fünf Stühle 'Selene'

Fünf Stühle 'Selene'

Lot-Nr. 785

Ergebnis : 400 €

Fünf Stühle 'Selene'
Fünf Stühle 'Selene'