Balkonhaus
Anna Tessenow (Markranstäddt/Leipzig 1978)
Lot-Nr. 605
Öl/Lw., 140 x 180 cm, verso sign. u. dat. A. Tessenow 2009, ungerahmt. - Deutsche Malerin u. Graphikerin. T. studierte 1996-2002 an der Hochschule für Graphik u. Buchkunst in Leipzig, anschließend bis 2005 als Meisterschülerin von A. Rink. Ihre Werke waren zu sehen auf der Art Paris u. der Art Karlsruhe, in Zürich u. Berlin sowie auf den regelmäßigen Ausstellungen im Zentrum der Künste Leipziger Baumwollspinnerei. Die Künstlerin lebt u. arbeitet in Leipzig.
Anna Tessenow: Balkonhaus
Balkonhaus
Lot-Nr. 605