Bruce Willis

Anna Tessenow (Markranstäddt/Leipzig 1978)

Bruce Willis

Lot-Nr. 604

Farbzinkographie, 54 x 88 cm, r. u. mit Bleistift sign. u. dat. A. Tessenow 2008, l. u. num. e.a. 11, ungerahmt. - Deutsche Malerin u. Graphikerin. T. studierte 1996-2002 an der Hochschule für Graphik u. Buchkunst in Leipzig, anschließend bis 2005 als Meisterschülerin von A. Rink. Ihre Werke waren zu sehen auf der Art Paris u. der Art Karlsruhe, in Zürich u. Berlin sowie auf den regelmäßigen Ausstellungen im Zentrum der Künste Leipziger Baumwollspinnerei. Die Künstlerin lebt u. arbeitet in Leipzig.

Anna Tessenow: Bruce Willis

Bruce Willis

Lot-Nr. 604

Bruce Willis
Bruce Willis