Boxer

Frank Ruddigkeit (Grenzberg/Ostpreußen 1939)

Boxer

Lot-Nr. 639

Kohlezeichnung u. Pastell, 65 x 46 cm, r. u. sign. u. dat. Ruddigkeit 08, ungerahmt. - Deutscher Maler u. Graphiker. R. studierte von 1957-62 an der Hochschule für Graphik u. Buchkunst in Leipzig bei H. Wagner u. H. Mayer-Foreyt. 1974 nahm er einen Lehrauftrag an der Burg Giebichenstein in Halle an, 1981 wurde er dort Professor.

Frank Ruddigkeit: Boxer

Boxer

Lot-Nr. 639

Boxer
Boxer