Abstrakte Bronze-Figur 'Schwebender Akt'
Florian Flierl (Berlin 1955)
Lot-Nr. 706
Bronze mit brauner Patina, H. insg. 12 cm, weißer Marmorsockel H. 2 cm, verso monogr. und num. 'FF 2/10'. - Zeitgenössischee deutscher Bildhauer, Lehre zum Holzbildhauer sowie Ausbildung zum Restaurator. Studienreisen nach Italien und Frankreich. Seit 1980 als freischaffender Restaurator und Bildhauer in Berlin tätig.
Florian Flierl: Abstrakte Bronze-Figur 'Schwebender Akt'
Lot-Nr. 706