Moderne Bronze-Figur 'Sitzender Akt'

Florian Flierl (Berlin 1955)

Lot-Nr. 707

Bronze mit grünlicher Patina, Figur H. 8 cm, heller Marmorsockel H. 2 cm, unterm Sockel sign. und num. 'F Flierl III/VX' (geritzt). - Zeitgenössischee deutscher Bildhauer, Lehre zum Holzbildhauer sowie Ausbildung zum Restaurator. Studienreisen nach Italien und Frankreich. Seit 1980 als freischaffender Restaurator und Bildhauer in Berlin tätig.

Florian Flierl: Moderne Bronze-Figur 'Sitzender Akt'

Florian Flierl (Berlin 1955)

Lot-Nr. 707