Bronze-Figur 'Retour au Foyer'

N. Picciole tätig um 1900-20

Lot-Nr. 1005

Ergebnis : 800 €

Frankreich, um 1910. Bronze mit dunkler Patina, H. 34,5 cm, verso Bronzeplinthe sign. 'N Picciole', Gießermarke 'Bronze Garantie', num. 140, bez. 'Retour au Foyer'. - Mehrteiliger Guss eines heimkehrenden Feldarbeiters.

N. Picciole: Bronze-Figur 'Retour au Foyer'

N. Picciole tätig um 1900-20

Lot-Nr. 1005

Ergebnis : 800 €