Prunkvoller Krummsäbel 'Jambia'

Lot-Nr. 372

Vereinigte Arabische Emirate, 20. Jh. Silber auf Holz. Krummsäbel in reich ornamentiertem Schaft mit getriebenem und aufgelegtem Dekor. In mit Leder ausgekleideter Geschenkbox. H. 30 cm.

Lot-Nr. 372