Prunkvolle arabische Skulptur 'Oase'
Mouawad gegr. 1890 in Beirut
Lot-Nr. 371
Ergebnis : 3.500 €
Vereinigte Arabische Emirate, 20. Jh. Silber, vergoldet. Ruhende Kamelfigur unter Palme auf mit Stein intarsierter Platte, welche der geographischen Form der Vereinigten Arabischen Emirate nachempfunden ist. Firmensiegel unter dem Sockel. In wertvoller mit Straußenleder ausgekleideter Schaubox. Min. Gebrauchsspuren an Box. H. 18,5 cm. - arabische Manufaktur für Luxusschmuck und -uhren.
Mouawad: Prunkvolle arabische Skulptur 'Oase'
Mouawad gegr. 1890 in Beirut
Lot-Nr. 371
Ergebnis : 3.500 €