J. F. in Quisnis
Klaus Fußmann (Velbert 1938)
Lot-Nr. 566
Farblinolschnitt, 42,5 x 43,5 cm, r. u. sign. u. dat. Fußmann 90, l. u. num. 3/50, ungerahmt. - Landschafts- u. Blumenmaler, Studium an der Folkwang-Schule Essen u. der Hochschule für Bildende Künste Berlin, Professur an der Hochschule der Künste Berlin, diverse nationale u. internationale Auszeichnungen u. Ausstellungen, u.a. in der Neuen Nat.-Gal. Berlin, Ausmalung der Decke im Spiegelsaal des Museums für Kunst u. Gewerbe Hamburg.
Klaus Fußmann: J. F. in Quisnis
J. F. in Quisnis
Lot-Nr. 566