Blumenstrauß mit Rosen

Sophus Petersen (Kopenhagen 1837 - Frederiksberg 1904)

Blumenstrauß mit Rosen

Lot-Nr. 416

Öl/Lw., 34 x 29,5 cm, r. u. sign. u. dat. Sophus Petersen 1887. - Dänischer Stillebenmaler u. Schauspieler. P. stellte wiederholt in Charlottenborg aus. - Lit.: Weilbach.

Sophus Petersen: Blumenstrauß mit Rosen

Blumenstrauß mit Rosen

Lot-Nr. 416

Blumenstrauß mit Rosen
Blumenstrauß mit Rosen