Blumenstrauß mit Rosen
Sophus Petersen (Kopenhagen 1837 - Frederiksberg 1904)
Lot-Nr. 416
Öl/Lw., 34 x 29,5 cm, r. u. sign. u. dat. Sophus Petersen 1887. - Dänischer Stillebenmaler u. Schauspieler. P. stellte wiederholt in Charlottenborg aus. - Lit.: Weilbach.
Sophus Petersen: Blumenstrauß mit Rosen
Blumenstrauß mit Rosen
Lot-Nr. 416