Kaffee- und Teeservice im Empire-Stil

Whiting Manufacturing Company gegr. 1866 in Massachusetts

Lot-Nr. 1067

USA, 1914. Sterlingsilber, gest. 'Sterling', MZ., Jahreszeichen, num. 4-tlg.: Kaffeekanne (H. 26 cm), Teekanne (H. 18 cm), Kännchen und Zuckerdose. Graviertes Monogr. (Vgl. Rainwater, American Silver Manufactures, S. 224). Kl. Gebrauchsspuren. Gew. zus. ca. 1775 g.

Whiting Manufacturing Company: Kaffee- und Teeservice im Empire-Stil

Lot-Nr. 1067